Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 20:07

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » V областные Бианковские чтения
V областные Бианковские чтения

20 октября, в субботу, команда учащихся 2-4 классов нашего лицея приняла участие в V областных Бианковских чтениях, которые проходили на базе МБОУ лицея № 10 г.Советска.

Бианковские чтения – это цикл мероприятий, посвященный  личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста В.В. Бианки.

На торжественном открытии площадки «Солнечный город» в лицее № 10 был проведен телемост с лицеем № 17 из Калининграда, СОШ  города Пионерска и СОШ № 2 города Гвардейска.

Площадка «Солнечный город» состояла из пяти секций творческой, исследовательской и спортивной направленности. На этих секциях учащиеся изготавливали поделки из природного материала, проводили опыты с водой, делали иллюстрации к стенным газетам, учились снимать научно-популярные фильмы, соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.

Ребята почувствовали себя настоящими учеными, знатоками и исследователями родной природы. Наша команда подготовила приветствие, стендовый доклад и выставку рисунков.

Пока ребята работали по секциям, педагоги побывали на мастер-классе «Робототехника, элементы программирования».

После чаепития «Привал на лесной опушке» участники поделились мнениями об этом грандиозном мероприятии. Все ребята получили сертификаты и сладкие призы.

Большое спасибо Андрейчиковой М. (4К), Петряеву Е. (4К), Потаченко Б. (2Б), Сичинской А. (4Б), Ануфриевой А. (2 А), Сергину Ки. (3Б), Глущенко М. (2 А), Шерпитису Н. (4 А) и Секретарюк И. (4 Б).

Спасибо учителям, предоставившим участников: Аниськовой И.В., Кудрявцевой Н.С., Кирилловой Г.В., Лосуновой О.П., Войневич С.В., Яковлевой Н.В.

Надеемся, что наша команда будет участвовать и в очередных Бианковских чтениях.

Полищук В.Л., учитель начальных классов

Просмотров: 967 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0