Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:17

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2012 » Февраль » 14 » Вечер, посвященный Дню памяти А.С.Пушкина
Вечер, посвященный Дню памяти А.С.Пушкина

«Пока В России Пушкин длиться, метелям не задуть свечу…». Эти слова Д.Самойлова стали эпиграфом к вечеру, посвященному Дню памяти А.С.Пушкина, который прошёл в  лицее 11 февраля. В этом году отмечается печальная дата – 175 лет назад состоялась дуэль великого русского поэта с Дантесом на Чёрной речке.

О дуэлях и дуэлянтах того времени ребята узнали из интересной презентации, подготовленной библиотекарем лицея Н.В.Олифер и методистом центральной юношеской библиотеки. Впечатление усилил фрагмент фильма Н.Бондарчук «Дуэль Пушкина с Дантесом». Украшением вечера стал мини-спектакль театральной студии «Иная возможность» под руководством И.С.Салаевой. Молодые актёры перенесли зрителей в пушкинскую эпоху, возродили образы лицейских друзей поэта, передали мысли и чувства, владевшие умами и сердцами сверстников юного Пушкина.

Так состоялась ещё одна встреча современного поколения с личностью и творчеством великого русского поэта.

Зав. библиотекой Олифер Н.В.

Просмотров: 520 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2012  »