Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.02.2020, 15:18

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Вечер школьных друзей
Вечер школьных друзей

Вечер встречи выпускников – добрая традиция, которая существует уже долгие годы в нашем лицее. Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали им родными на всю жизнь.  И школа распахивает им свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с родными мальчишками и девчонками, хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми и уважаемыми людьми.

На часах 17-00, добро пожаловать, выпускники! Звучит мелодия школьного вальса, гости вечера занимают почетные места в спортивном зале. Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 10, 20, 30 лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные, эти годы только укрепили связь выпускников с родной школой, с учителями.

Более ста бывших выпускников собрались на традиционном вечере встречи в назначенный час. Этот год для лицея особенный – 45 лет назад здесь прозвенел первый звонок. Для всех присутствующих было приятно услышать обращение к учителям и бывшим выпускникам первого директора тогда ещё средней школы № 5 О.И. Черновой. Уже традиционным стало приветственное слово сразу двух директоров: И.Ф. Каплуцевич - нынешнего директора Лицея №5 и Н.Ф. Макеенкова, который проработал директором нашего лицея долгие 15 лет.

Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех педагогов, кого уже с нами нет. Отдельное слово предоставили бывшим выпускникам, а ныне учителям нашего лицея. Юмористический номер – подарок от выпускников 2013 года вызвал улыбки и шквал аплодисментов у всех присутствующих на вечере.

С помощью мультимедийной  презентации «Это было недавно – это было давно» все гости окунулись в атмосферу школьной жизни лицея за долгие 45 лет.

Ярким и запоминающимся было выступление самых младших лицеистов с зажигательным танцевальным номером, а также вальс от ансамбля «Созвездие» 8 «К» класса, сверкающей, кульминационной точкой стал праздничный салют в честь торжественного вечера.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – на нашем празднике не было равнодушных гостей. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: юристы, полковники, врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий, спортсмены, инженеры, руководящие работники и учителя. Всё прошло замечательно и, главное, на тёплой, дружеской ноте.

Просмотров: 445 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »