Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 12:32

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Вечер встречи выпускников 4 февраля 2012 года
Вечер встречи выпускников 4 февраля 2012 года

Окончен «Школьный роман»?

Каждый год убеждаешься, что «Школьный роман» никогда не заканчивается. Он перечитывается снова и снова, особенно это чувствуется, когда любимые одноклассники встречаются в стенах  родной школы.

Вот и сегодня даже такой морозный вечер на смог помешать этой встрече. Около сотни бывших выпускников собрались на традиционном вечере встречи в назначенный час.

Этот год для лицея особенный – 40 лет назад здесь прозвенел первый звонок. Для всех присутствующих было сюрпризом услышать обращение к учителям и бывшим выпускникам первого директора тогда ещё средней школы № 5 О.И. Черновой.

Уже традиционным стало приветствие гостей сразу двух директоров: нынешнего И.Ф. Каплуцевич и Н.Ф. Макеенкова, который на этой должности, 15 лет верно служил своей школе.

После проведения переклички выяснилось, что самыми активными уже второй год являются выпускники 2010 года. Прошлогодних выпускников тоже не испугал мороз. Веселой толпой с яркими шариками в родную школу пришли 30-летние юбиляры.

Выпускников ждало испытание. Из «ребят», окончивших школу в 1967-1992 г.г. был создан 11А класс, а те, кто покинул родные стены в 1993-2011 г.г. стали учащимися 11Б класса. В тот день у «лицеистов» было 4 урока по расписанию. Им пришлось хорошенько постараться, чтоб получить «4» и «5» от строгих учителей. Как же классно вновь почувствовать себя школьниками, посмеяться, проявить творчество.

А во время перемен музыкальные подарки гостям дарили наши бравые кадеты -  фольклорный коллектив «Потешки».

После «уроков» выпускник 1977 года С. Клушенков подарил всем присутствующим замечательную трогательную песню.

Вечер закончился символичным веселым «Последним» звонком, который дали выпускник-юбиляр С. Клушенков и будущая первоклассница М. Яковлева.

Хочется поблагодарить всех выпускников за предоставление фотографий, для создания лицейского фотоархива и подготовки к «Вечеру встречи выпускников – 2012».

Е.Ильчук (заместитель директора по УВР)

Просмотров: 686 | Добавил: garri-alex | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2012  »