Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 12:17

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2014 » Март » 4 » Весна и Масленица в гостях у нас!
Весна и Масленица в гостях у нас!

Масленица - это праздник, который любит и мал и стар. Этот традиционный праздник мы отмечаем каждый год. Он стал одной из самых важных традиций нашего лицея. Говорят, что как проведешь Масленицу, так и весь год пройдет. Поэтому в нашем лицее в этом году проводы зимыотмечались с  широким размахом:весело, с песнями, с блинами и потешками, с народными играми и хороводами, со скоморохами и встречей с Весной.

Сегодня, когда возрождаются старинные народные обычаи, с каждым годом этот праздник лишь набирает обороты, становясь все более зрелищным и организованным. Наше гуляние «Широкая Масленица» проходило по всем старинным народным обычаям. Праздник открыло литературно-музыкальное представление: в гостях была Зима, бурными аплодисментами встречали Весну. Фольклорные ансамбли лицея пели русские народные песни. Большое гуляние продолжилось конкурсной программой по станциям. 1-11 классы прошли конкурсы на большом энтузиазме и с духом соперничества. Дети веселись, радовались, шутили, а вместе с ними и родители, которые стали соорганизаторами всего праздника. Родители были ведущими на станциях, накрывали праздничные столы, танцевали и пели со всеми детьми. Обстановка на празднике была доброжелательной и радужной. В  заключении веселья прошел конкурс на самую лучшую масленицу, тем самым у нас было главное большое чучело и еще 27 маленьких чучел масленицы. Под дружный большой хоровод учащихся, родителей, бабушек и дедушек и педагогического коллектива был организован жаркий костер со словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло»

Администрация лицея выражает большую благодарность всем участникам широкого гуляния: учащимся, учителям, родителям. Очень радостно, что в нашем лицее возрождаются народные старинные обычаи  и с большим желанием откликаются дети и взрослые.

СКАЧАТЬ полный фотоотчет

Просмотров: 518 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0