Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 03:26

Главная » 2019 » Май » 24 » Внеурочная деятельность «Оригами» в 3-х классах
Внеурочная деятельность «Оригами» в 3-х классах

Творческие способности обучающихся необходимо постоянно развивать, выявлять одаренных детей,

которые творчески подходят к своей деятельности.

Известно, что детское творчество явление уникальное. Многие педагоги и психологи подчеркивают большое значение занятий художественным творчеством во всестороннем развитии личности ребенка.

Для этого в нашем лицее созданы различные занятия по внеурочной деятельности для начальных классов.

Одним из таких занятий является «Оригами».

Работа в стиле оригами имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса, требует ловких и точных движений, воспитывает усидчивость, сосредоточенность и аккуратность. Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения, способствуют развитию мелкой моторики рук, что имеет немаловажное влияние на развитие речи детей.

Детям нравится заниматься оригами, работать в коллективе. Они очень любят делиться своими знаниями с другими. На внеурочных занятиях каждый побывал в роли учителя, показывая как сложить ту или иную фигурку. Таким образом, занятия оригами позволяют удовлетворить потребности детей в общении со своими сверстниками, а также в желании реализовать свои лидерские и организаторские способности.

На городском фестивале мастер-классов по прикладному творчеству Корнеенкова Ф.  из 3 «В» класса показала мастер-класс «Собака-кусака» и научила всех присутствующих делать смешную собачку.

Подводя итог вышесказанному, можно еще раз сделать вывод о большой значимости занятий оригами для развития детей, поскольку нет, пожалуй, ни одной сферы развития личности, на которую бы они не воздействовали.

Просмотров: 104 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »