Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 07:37

Внимание! 13 октября в 9.00ч начало занятий в "Школе будущего первоклассника". Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - 16.00ч в приёмной директора,в субботу с 9.00 - 12.00ч у дежурного администратора

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Внимание: противопожарная эвакуация
Внимание: противопожарная эвакуация

Одной из задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у обучающихся, педагогов и сотрудников лицея навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в лицее прошла противопожарная эвакуация. Это необходимо, чтобы сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий. Все участники мероприятия доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки.

Почему нельзя игнорировать учебную тревогу:

1. Учебная эвакуация - это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в лицее.

2. Также это тренировка для работников и учащихся – люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара.

3. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники.

Проводить учебные пожарные эвакуации в образовательном учреждении очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готов ли лицей к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

Просмотров: 118 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »