Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 02:57

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2013 » Март » 19 » Всемирный День поэзии в лицее.
Всемирный День поэзии в лицее.

18 марта в МАОУ лицей №5 прошло мероприятие под названием «Певучие струны души», посвященное Всемирному Дню поэзии.

В лицей были приглашены члены Общественной писательской организации «Росток» во главе с его председателем, Грицуком Анатолием Павловичем, который является членом Союза писателей России. Вместе с ним на встрече с лицеистами присутствовали член Союза писателей России Эйза Людмила Александровна и Михеева Нина Владимировна, член ОПО «Росток».

Со сцены прозвучали стихи самих присутствующих авторов и произведения других поэтов города. Ребята горячо аплодировали, слушая поэтические произведения о Родине, любви к природе, родителям.

Ученица 7 «А» класса Медведева Елена прочитала своё стихотворение и получила приглашение на занятия в детско-юношеский клуб литературного творчества «ЭХО». Грицук Анатолий Павлович организовал небольшой практикум по стихосложению, в котором приняли участие ребята 7 «А» класса. Совместно городские поэты и ученики поработали над написанием небольшого стихотворения «Весна». Видимо, все мы очень её ждем, а она задерживается.

Спасибо ОПО «Ростку» за встречу и подаренные нашей библиотеке книги. На душе у всех стало теплее, хотя за окном всё ещё морозно.

Просмотров: 704 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »