Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 18:49

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»
Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

Сегодня, 7 апреля, в лицее проходила Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей и подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни.

Комплекс ГТО безусловно внес огромный вклад в развитие советского спорта, это была часть продуманной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Нормы ГТО приучали школьников к регулярным занятиям спортом, вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт.    Система организации физкультурно-спортивной работы  с россиянами, особенно с молодежью, не менее востребована и сегодня,  она мотивирует учеников на ведение здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом, воспитывает ценностное отношение к жизни, совершенствует волевые качества ребят, их готовность к труду и защите Отечества.

Заряд  активности и задора  получили все ученики от выступления  агитбригады лицея «Позитив»: ритмичный спортивный танец, тематические стихотворения, речёвки и агитационные слоганы, яркая спортивная форма!

Самым торжественным, пожалуй, стал момент вручения памятных медалей ученикам 11 «А» класса, которые успешно сдали норматив ГТО: Вашкевич А., Ткаченко Д., Петрук А., Эйснер К., Павенкова А., Турковский М., Стумбрас А., Кокорин В.

Молодцы, ребята! Лицей гордится вами! Хочется пожелать, чтоб  с каждым годом количество учеников, сдавших норматив ГТО , только увеличивалось!

Завершилось мероприятие зажигательным танцем – флешмобом для учеников лицея под песню «Россия – чемпионка!» и просмотром демонстрационного тематического фильма.

Просмотров: 615 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »