Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 06:18

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы для 11 классов будут проведены по пяти предметам.
На Всероссийском совещании учителей сельских школ в Чебоксарах замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) для 11 классов будут проведены по пяти предметам.
«В этом году мы расширяем линейку контрольных работ. Уже в этом учебном году мы в 11 классе будут проведены контрольные работы всероссийские по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными, то есть кроме русского языка и математики», — сказал Анзор Музаев.
Как пояснил Анзор Музаев, ВПР для 11 классов станет серьёзным механизмом против натаскивания выпускников к сдаче ЕГЭ.
«Все предметы школьной программы должны осваиваться, и тот базис, который дается по каждому предмету, должен быть каждым выпускником Российской Федерации освоен», — заявил замглавы ведомства.
Инициативу поддержала министр образования Ольга Васильева. По словам главы Минобрнауки, необходимо заботиться об усвоении школьной программы, а не о результатах ЕГЭ.
«Нельзя натаскивать ребёнка схематично на то, чтобы крестик поставить, сдавая ЕГЭ», -прокомментировала Ольга Васильева.
Ранее министр образования говорила, что ЕГЭ не является показателем работы школы, поэтому ему не нужно уделять особое внимание в ущерб знаниям, которые должны получить школьники на уроках.
Справочно:
Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях.
В 2016 году ВПР напишут ученики 4 классов, в 2017 году — 4 и 5 классы. Через несколько лет проверки будут проходить все школьники с 4 по 8-й классы.

Просмотров: 354 | Добавил: qeka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »