Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.05.2022, 05:15

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Всероссийский чемпионат школьников по профессиональному чтению и анализу текста
Всероссийский чемпионат школьников по профессиональному чтению и анализу текста

24 октября в актовом зале лицея состоялся первый всероссийский чемпионат школьников по профессиональному чтению и анализу текста, в котором приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Чемпионат проводил президент Ассоциации «Внедрение инноваций в сфере Майнд-фитнес образования» М.Ю.Захаров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Калининградского отделения Российского движения школьников.

Задачи чемпионата: улучшение навыков чтения, умения лингвистического анализа и качественного запоминания текстов разной функционально - стилевой и жанровой принадлежности школьников образовательных организаций; повышения уровня мотивации школьников к чтению художественной, научно-популярной и нон-фикшн литературы; внедрение новых образовательных технологий в учебный процесс посредством проведения дополнительных семинаров и мастер классов по инновационным технологиям майнд-фитнеса.

Победители и призёры школьного этапа примут участие в региональном этапе Чемпионата, который состоится 19 ноября 2016 года на базе ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей».

Желаем всем удачи!

Просмотров: 690 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0