Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 00:20

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Встреча – беседа в библиотеке лицея
Встреча – беседа в библиотеке лицея

Сегодня, 8 апреля, в библиотеке прошла торжественная встреча ребят из 4 «В» класса (классный руководитель - Андреева С.А.) с гостями нашего лицея - заместителем главы администрации по социальным вопросам - начальником управления образования СГО Куриной Е.М., депутатом Калининградской областной думы Абарюсом Е.Р., благочинным Неманского округа, настоятелем Собора Трёх Святителей протоиереем Никифором Мельником. Замечательным поводом для встречи послужила победа ученицы 4 «В» класса Мицейкайте А. в полуфинале открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде (ОВИО) «Наше наследие»!  На сегодняшний день Альвина вошла в число трех финалистов от Калининградской области!

В настоящее время существует множество различных предметных олимпиад. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащенными новыми знаниями. Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки.

Организаторами олимпиады «Наше наследие» традиционно выступают:

- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет; Методическая группа всероссийской олимпиады по Основам православной культуры; Фонд просвещения "МЕТА";неформальное всероссийское содружество учеников, выпускников и учителей «Хранители истоков».

В тёплой, душевной обстановке, Альвина немного рассказала о себе, о своих увлечениях и интересах, любимых писателях и книгах, о том, как проходил полуфинал олимпиады, какие задания необходимо было выполнить и о многом другом. Конечно, нельзя было не предоставить слово маме и бабушке девочки, присутствующим на встрече, ведь заслуги и победы Альвины, это результат их кропотливого, ежедневного труда, терпения, любви.

С напутственным добрым словом выступила директор лицея Каплуцевич И.Ф., рассказала о самой олимпиаде, о её важности и значимости в образовательной деятельности, о трудолюбии и упорстве, которое просто необходимо проявлять, чтоб добиться   успеха в учёбе и жизни. Благочинный Неманского округа, настоятель Собора Трёх Святителей протоиерей Никифор Мельник, в свою очередь, рассказал ребятам, в простой, доступной им форме, о главных заповедях человека, о необходимости почитать родителей, о необходимости ежедневно трудиться, стремиться вперёд и подарил девочке небольшой подарок на память о сегодняшней встрече.       Депутат Калининградской областной думы Абарюс Е.Р. оказал весомое содействие и финансовую помощь в реализации планов для поездки Мицейкайте А. и её мамы на финальный тур Олимпиады «Наше наследие», который пройдет в городе Москве с 15 по 17 апреля 2016 года.

Удачи тебе, Альвина, успехов во всех будущих начинаниях!

Пусть это только первые твои шаги, но впереди ещё долгий-долгий путь, который, мы верим, благодаря твоему трудолюбию, невероятной тяге к знаниям, усердию, любви и терпению, вложенному близкими людьми, приведёт тебя к самым ярким вершинам и великим достижениям!

Просмотров: 580 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »