Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 17:20

С 14 октября в МАОУ "Лицей № 5" начинает работать Школа Будущего Первоклассника. Начало занятий в 09.00

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Встреча поколений
Встреча поколений

Как много в мире праздников хороших,

Но есть один, что ценится всегда -

Учителей в осенний день погожий

Узнает каждый сразу без труда.

У них глаза горят огнем прекрасным,

От их улыбок в мире всем теплей.

В стихах и песнях, и цветов охапках

Мы чествуем своих учителей.

В нашем лицее прошло замечательное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного Дня Учителя. В теплой, дружественной обстановке состоялась встреча с ветеранами педагогического труда, с теми, кто стоял у истоков учительства, чьи судьбы тесно связаны с историей нашего лицея.

Педагог – это неустанный труд души. Педагог – это труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков. Это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. И в этот праздничный день так хотелось уделить каждому присутствующему немного внимания, сказать слова благодарности.

Насыщен был ритм нашей встречи: наши уважаемые педагоги посмотрели видео – презентация «Это было недавно, это было давно», приняли участие в игре «Угадай мелодию», исполнили хорошо известные песни, ответили на вопросы блиц - интервью и, конечно же, вспомнили множество случаев из школьной жизни!

После душевного чаепития гости мероприятия с огромным удовольствием посмотрели фотографии прошлых лет и вспоминали, вспоминали, вспоминали….

Очень хочется надеяться, что такие встречи поколений станут для нас доброй традицией. Ведь этот день стал для старшего поколения замечательным поводом поделиться мудростью души, богатством жизненного опыта, неувядающей теплотой сердец с нами и, конечно, друг с другом!

Время бежит неумолимо быстро, проходят столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить ничем, именно они обладают безграничной способностью всецело отдавать себя детям. Называют этих людей простым и скромным именем – Учитель.

Просмотров: 36 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »