Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 12:09

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Встреча поколений, посвященная празднованию Международного Дня Учителя
Встреча поколений, посвященная празднованию Международного Дня Учителя

Наставникам стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания: "Педагог!"
Нет в мире должности прекрасней,
Труда отважней и милей...
Сияет синь. Сегодня праздник
Моих друзей, учителей!

В нашем лицее прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Международного Дня Учителя. В теплой, дружественной обстановке состоялась встреча с ветеранами педагогического труда, с теми, кто стоял у истоков учительства, чьи судьбы тесно связаны с историей нашего лицея, которому в этом году исполняется 45 лет.

Как хотелосьрассказать трудовую биографию всех-всех педагогов, которые собрались в зале и всех тех, которые не смогли в этот приехать к нам на встречу!  Ведь жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков,- это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. И в этот праздничный день так хотелось вспомнить каждый день,вспомнить себя, своих учеников, учителей, вспомнить любимые песни, да просто вспомнить свою молодость и годы работы в лицее…

Со словами приветствия и поздравления от лица администрации лицея к гостям обратиласьзаместитель директора по УВР Борис Н.Н.

Теплыми и дружными аплодисментами встретили слова поздравления от первого директора лицея – Черновой О.И. и Макеенкова Н.Ф., руководившего лицеем на протяжении 17 лет.

Не обошлось в этот день без музыкальных подарков, русских народных песен, в исполнении фольклорного ансамбля «Горенка» и егосолистки, Образцова А., которые тронули наших гостей до глубины души.

Насыщен был ритм нашей встречи: нашим уважаемым педагогам пришлось сдать важный экзамен на знание истории лицея, рассказать о модных тенденциях тех лет и «коронных» фразах каждого, отгадать и исполнить хорошо известные песни и, конечно же, вспомнить множество курьезных случаев из школьной жизни!

2016 год очень богат на различные юбилейные даты.Это год 45-ти летнего юбилея лицея и юбилейный год для наших ветеранов, многие из которых присутствовали на встрече. Мы от всей души поздравили юбиляров, пожелали крепкого здоровья, счастья, благополучия,задора, внимания со стороны близких, пожелали всегда оставаться такими молодыми, веселыми и активными и, конечно, подарили музыкальный подарок от учеников нашего лицея!

После праздничного чаепития гости совершили экскурсию по лицею, такому родному, знакомому и, одновременно, такому новому, изменившемуся за эти годы.

Очень хочется надеяться, что такие встречи поколений станут для нас доброй традицией. Ведь этот день стал для старшего поколения замечательным поводом поделиться мудростью души, богатством жизненного опыта, неувядающей теплотой сердец с нами и, конечно, друг с другом!

Время бежит неумолимо быстро, проходят столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить ничем, именно они обладают безграничной способностью всецело отдавать себя детям. Называют этих людей простым и скромным именем – Учитель.

Просмотров: 496 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »