Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 03:15

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2016 » Март » 26 » Встреча с О.И. Черновой
Встреча с О.И. Черновой

В библиотеке нашего лицея прошла встреча ребят из фольклорных ансамблей «Заигрыш»(2 «В» класс) и «Горенка»  с Ольгой Ивановной Черновой - одной из первых переселенцев, ветераном становления Калининградской области, заслуженным учителем РФ.

В какой удивительно тёплой и душевной атмосфере прошло это мероприятие! Сколько интересных фактов из своей непростой, но невероятно насыщенной жизни рассказала Ольга Ивановна нашим лицеистам!

Как в 1947 году приехала в Калининградскую область её большая семья, как с отличием окончила школу в посёлке Знаменск Гвардейского района, как выбирала между профессией медика и педагога, как впервые приехала в Советск по распределению старшей пионервожатой в школу №5, какое первое впечатление произвёл на неё наш город, как ютились с подружкой в холодной комнате зимой.

И ещё много всего рассказала ребятам Ольга Ивановна! О том как прошли её первые годы работы в школе, как сложилась её судьба педагога, как проработала директором школы на протяжении 20 лет, а после и социальным педагогом до 2009 года, сколько интересных и разнообразных мероприятий и событий школьной и личной жизни пришлось на эти годы, сколько заслуженных правительственных наград получено! Стоит отметить, чтоОльга Ивановна, Указом Президента РФ от 14.09.2000 N 1649 награждена почетным званием, государственной наградой Российской Федерации – Заслуженный учитель РФ.

Но и теперь, находясь на заслуженном отдыхе, Ольга Ивановна не может сидеть на месте и продолжает проявлять свою активную жизненную позицию – является руководителем клуба «Кругозор» в городе Советске. В 2012 году они с мужем отметили 50-летие совместной семейной жизни – золотую свадьбу, что служит безусловным примером для более младшего поколения.

Не обошлось и без музыкального подарка. Младшие ребята из фольклорного ансамбля «Заигрыш» исполнили две народные песни, со свойственным им сочетанием детской непосредственности и почти взрослого профессионализма. А завершающим и невероятно красивым аккордом стало выступление девушек из фольклорного ансамбля «Горенка», голоса которых не смогли оставить равнодушными ни Ольгу Ивановну, ни всех присутствующих на встрече!

Очень хочется надеяться, что такие тёплые встречи с замечательными и интересными людьми, прошедшими свой непростой жизненный путь, готовыми поделиться с ребятами своим немалым опытом и воспоминаниями, станет замечательной традицией нашего лицея!

Огромное спасибо Вам, Ольга Ивановна, доброго здоровья, сил, положительных эмоций и активности на долгие-долгие годы!

Просмотров: 562 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »