Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 02:10

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Вступление кадетов 5 «К» класса в ряды «Юнармии»
Вступление кадетов 5 «К» класса в ряды «Юнармии»

В апреле кадеты 5 «К» класса вступили в ряды всероссийского военно – патриотического общественного движения «Юнармия».

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.

Торжественная церемония состоялась в помещении ЦКД «Парус», с участием творческих коллективов города.После принятия юнармейцами присяги, Глава администрации СГО Н.Н. Воищев, совместно с командующим войсками Западного военного округа, генералом – полковником А.В.Картаполовым вручил памятные значки лучшим юнармейцам.

От лица администрации лицея поздравляем кадетов 5 «К» класса с этим замечательным событием и желаем с честью и достоинством нести гордое звание юнармейца!

Просмотров: 324 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2017  »