Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 22:44

Главная » 2016 » Март » 2 » Второй день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора
Второй день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора

Вот и завершился второй день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора нашего лицея. Второй день лицейской жизни в активном ритме, бурных спорах, интересных открытиях и эмоциях:

На первом уроке прошла традиционная игра «Медиа азбука», где ребята ответили на вопросы с различной тематикой, поучаствовали в личном зачёте и 6 лучших игроков от каждого класса направились на интеллектуальную игру «Лига умных» в актовом зале.

Со второго по пятый урок, пока в актовом зале лицея проходила игра  «Лига умных», остальные ребята совершили  увлекательное и познавательное путешествие по станциям, где преподаватели-организаторы этих станций выдали каждой группе ребят задания, согласно тематического направления станции. «Страна Литературия», «Наукоград», «Спортландия», «Лингва», «По морям по волнам», «Мир вокруг нас» - это ещё далеко не весь перечень остановок наших эрудитов! Комплекты заданий составлялись в соответствии с возрастом групп, в рамках  школьной программы, с применением разных методик работы и ИКТ.

Некоторые задания на станциях покорялись легко, а где-то приходилось  участвовать в жарких спорах и дискуссиях, отстаивать свою точку зрения, вспоминать дополнительно прочитанную литературу. Что нового принес нам этот день?  Научил умению работать в команде, прислушиваться к мнению другого, анализировать информацию, ситуацию, уметь применять полученные на уроках знания и разным другим немаловажным для ребят навыкам.

Но вот уже и последняя станция покорена!  Впереди волнительная часть- подведение итогов дня и награждение победителей. На общешкольной линейке в спортивном зале были объявлены результаты каждого класса, вручены дипломы тройке победителей и долгожданный кубок обладателю первого места.

Итоги II дня:

1 место – 11 «А» класс (455 очков)

2 место – 5 «А» класс (409 очков)

3 место – 7 «К» класс (402 очка)

Мы поздравляем все команды  с активным участием и заслуженной победой во второй части интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?», пожелать успехов в учебе, здоровья, осуществления самых ярких желаний, реализации намеченных планов и всего самого наилучшего!

Отдельно хочется выразить огромную благодарность всем организаторам мероприятия и преподавателям, подготовившим познавательные и интересные вопросы и, особенно бессменному руководителю лицейского клуба «Что? Где? Когда?» Соловьевой Н.А. за плодотворную работу в этом направлении. Хочется надеяться, что проведение этого мероприятия, останется ежегодной и замечательной традицией нашего лицея, его отличительной чертой!

Просмотров: 484 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »