Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 02:42

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2017 » Июль » 6 » Выпускной вечер - 2017
Выпускной вечер - 2017

Только что закончившийся учебный год стал последним для 34 учеников 11 «А» класса МАОУ « Лицей № 5 ». Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым человеком. Однако, как бы ни хотелось замедлить нам ход часов, они все равно движутся в заданном темпе. Кажется, что только вчера прозвенел для малышей - первоклашек их первый звонок, а сегодня они, уже взрослые, нарядные, навсегда покидают свою школу. И последнее яркое для них событие в ставшей родной школе — это выпускной бал, который должен стать самым памятным и потрясающим праздником за всю историю школьной жизни.

Торжественная церемония вручения аттестатов для выпускников 11-х классов МАОУ « Лицей № 5» состоялась 28 июня на сцене Тильзит – театра. Всё в этот день было особенным, трогательным и волнующим: видео фильм про самые яркие моменты школьной жизни, выход ребят на сцену, таких взрослых и серьёзных, на фоне фотографий десятилетней давности.

Неспроста торжественная церемония проходила на театральной сцене. Среди наших выпускников такое невероятное количество талантливых и артистичных ребят, что вечер не мог пройти без театрализованной постановки! На сцене состоялась премьера пьесы «Сказ про Федота – стрельца, молодого удальца». А в главной роли, конечно – наши одиннадцатиклассники!

Сколько эмоций, юмора, таланта, артистизма проявили ребята в этот вечер! Сколько аплодисментов, смеха, слёз от умиления и любви было в зале! В ходе представления на сцену выходили первые учителя выпускников, Кириллова Г.В. и Степанова О.К., сколько гордости за ребят прозвучало в их словах. Самым волнительным, пожалуй, стало выступление любимого классного руководителя – Булгаковой Н.В., которая прошла с ними по школьной дороге с 5 по 11 класс, помогала преодолевать трудности и радовалась новым успехам. Неожиданностью стал для всех присутствующих видео – сюрприз от выпускников, музыкальный фильм для своей любимой классной мамы.

Но самым ярким, кульминационным, моментом стал творческий номер от родителей – интрига вечера. Неожиданное видео – начало, зажигательный танец мам и трогающая душу песня в исполнении трио родителей не оставили в зале равнодушными никого!

Вспомнили на празднике всех педагогов, давших ребятам огромный багаж знаний, вложивших частичку добра и своего сердца в каждого.

Конечно, наступил черед торжественного вручения аттестатов, грамот за активную жизненную позицию, спортивные достижения, благодарственных писем родителям. Получая свой первый документ об образовании из рук директора лицея И.Ф. Каплуцевич, ребята и родители не могли сдержать улыбок, а некоторые — и слез от происходящего! А сколько теплых слов было сказано в этот вечер!

Вечер прощания с лицеем прошел красиво и торжественно. В завершении, в небо были запущены белые воздушные шары, как символ начала новой, взрослой жизни, прощания с беззаботным детством и школьной порой. Ведь ребятам предстоит найти свой жизненный путь, вступить на него достойно и реализовать все намеченные цели.

От всей души желаем вам, дорогие выпускники, правильного жизненного самоопределения и удачи при поступлении в выбранные вузы! Пусть сказочное очарование, тепло и душевное единство этого вечера как можно дольше сопровождает вас!

В добрый путь!

Просмотров: 501 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0