Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:06

Главная » 2012 » Апрель » 5 » XII Международная научно-практическая конференция.
XII Международная научно-практическая конференция.

С 03 по 05 апреля 2012 г. в Калининграде проходит традиционная Международная научно-практическая конференция. В этом году её темой стала «Инновационное образование: российский и зарубежный взгляд».

Конференция открылась пленарным заседанием, где с приветственным словом выступили А.П. Клементьев, ректор БФУ им. Канта, А.И. Хребтова, министр образования Калининградской области. Все присутствующие выслушали доклады гостей области М.М. Безруких, доктора биологических наук, профессора академика РАО, директора Института возрастной физиологии РАО на тему: «Проблема инноваций в российском образовании»; Ю.В. Михеева, кандидата педагогический наук, заместителя директора ФГНУ «Институт педагогических исследований одаренности детей» РАО на тему: «Инновационные подходы к  созданию современных учебников» и В.А. Гуружапова, доктора психологических наук, профессора, заведующего кафедрой педагогической психологии факультета психология образования МГППУ на тему: «О некоторых актуальных проблемах педагогической психологии в связи с задачами внедрения в практику ФГОС начального, общего образования».

04 апреля начали работу дискуссионные площадки и мастер-классы. Учителя английского языка нашего лицея посетили семинар «Использование аутентичных текстов при обучении аудированию и лексике», который вел Э. Нунан, магистр по специальности «Методика преподавания английского языка как иностранного», Портленд штата Орегон, США. Все присутствующие получили огромное удовольствие от мастер-класса, оценили теплую и непринужденную атмосферу, которую так легко создал Энди, почерпнули огромное количество идей,  получили шанс вновь почувствовать себя студентами, узнали о новинках методической литературы и просто пообщались с коллегами.

Просмотров: 367 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »