Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 19:26

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Здравствуй, Польша!
Здравствуй, Польша!

Сколько лет мы идем с тобой друг к другу сколько радостных  побед повторяется по кругу!- эти вдохновенные строки Александра Дольского всплыли в памяти, когда команда знатоков «Кот ученый» лицея № 5 г.Советска в очередной раз получила кубок «цвета лодзинских закатов»  - за  1 место в Международном турнире «Что? Где? Когда?» в г. Гданьске (Польша). В нашей команде играли: капитан команды - Ладогубец Н., Ревякин П., Шелудченков В., Кузнецова В., Кравченко Е., Кириллова М.. За победу боролись команды из Гдыни, Гданьска, Слупска, Гусева, Калининграда, Светлого и других городов Калининградской области, но «Коты» в этот раз обыграли не только школьные команды, но и команды студентов БФУ им.Канта и преподавателей Калининградской области.

Ну, это понятно-коты же ученые!

Свою долю внимания получила и самая юная участница игры-шестиклассница Катя Ревякина. Дело в том, что на турнире не оказалось ни одной «ласточки», и Катя, встав из-за игрового стола, спасла положение и в течение 3 часов относила жюри карточки с ответами. За это она удостоилась специального приза – большой  шоколадки- от руководителей игры.

Удача не отвернулась от наших знатоков и в Черняховске: ровно через день после возвращения из  Польши, несмотря на усталость и хроническое невысыпание «Коты ученые» победили уже в областном турнире и заняли 1 место.

Мы желаем нашей команде дальнейших побед – ведь  впереди – КУБОК  ГУБЕРНАТОРА – главная  игра сезона.

Руководитель клуба знатоков «Что? Где? Когда?»

Соловьева Н.А.

Просмотров: 483 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 5.0/1