Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 17:45

Главная » 2016 » Апрель » 25 » «Жемчужина» - место на земле, куда хочется вернуться!
«Жемчужина» - место на земле, куда хочется вернуться!

На прошлой неделе ребята из 6 «А» и 7 «А» классов нашего лицея посетили областной центр

детского и молодежного отдыха «Жемчужина», расположенный на берегу живописного Виштынецкого озера в Нестеровском районе Калининградской области.

Виштынецкое озеро – это необъятный простор водной глади, содружество воздуха и неба, которое находится так низко, что порой кажется можно рукой дотянуться до облаков. Энергетика этого места позволяет забыть о проблемах и невзгодах, глаза отдыхают, а на душе становится легко и спокойно, как бывает только в детстве.Благодаря своему ледниковому происхождению вода в озере кристально чистая, ведь его называют Европейским Байкалом.И именно здесь на самом берегу озера расположился областной центр детского и молодежного отдыха«Жемчужина».

Программа однодневного пребывания в «Жемчужине» ориентирована на молодежь от 13 до 18 лет, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, формированию командного духа, творческому развитию детей и подростков.

Какие замечательные люди там работают! Вожатые (с забавными именами Тигра, Багира и Енот) ненамного старше своих подопечных, что создаёт в лагере особую доверительную атмосферу. Но основное внимание притягивает заместитель директора лагеря – Шульц С. А., человек, обладающий уникальной энергией, активностью, понимающий подростковую аудиторию с полуслова, поющий под гитару у костра, прививающий ребятам чувства патриотизма и взаимовыручки!  Все они несут добро,учат умению выходить из сложных ситуаций,быть стойкими,мужественными, поддержать более слабого товарища по команде, и самим не подкачать!

Все испытания, которые пришлось пройти командам - проверка на сплочённость коллектива, где-то

нужна была физическая подготовка, где-то смекалка, знания исторических событий, математические познания,а кое-где сноровка и хитрость.Каждый там мог повлиять на ситуацию, исход игры, проявить себя, протянуть «руку помощи» товарищу. По итогам всех испытаний ребята заработали внушительное количество Виштынецкой «валюты» - жемчужные деньги, которые им предстояло потратить на аукционе.    Какие нешуточные страсти разгорелись, сколько проявилось здорового азарта и желания, как можно более удачно вложить драгоценные «жемчужины», заработанные коллективом с таким трудом!  Самым запоминающимся, ярким в прямом смысле слова, стал вечерний костёр! Сколько романтики, теплоты добавили совместные песни под перебор гитары, даже дождь, постоянно пытавшийся испортить отдых ребятам, затихал в этот момент. А языки огня потрескивали в тишине ночи, словно уверяя, что впереди всё будет хорошо, все неприятности уйдут вместе с дымом от этого костра….

Ну и конечно же, весёлая дискотека, сытный и вкусный обед и ужин, домашний завтрак, игра в лазерный пейнтбол и многое другое, что сделало этот отдых незабываемым!  Но, увы, время быстро бежит вперёд и пришла пора расставаться с этим замечательным местом…

Пора приступать к учебе, впереди непростая 4 четверть.  До свидания, озеро Виштынец, Сергей Александрович, все вожатые! Хочется очень надеяться, что скоро мы ещё вернёмся сюда, ведь именно это спросили ребята, как только вернулись в Советск, а это, я думаю, самый явный признак того, что отдых УДАЛСЯ!

Просмотров: 536 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »