Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 05:08

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Журналисты редакции «Тимирязева news» приняли активное участие в Областном фестивале школьных СМИ.

24 ноября 2012 года на базе школы №28 г. Калининграда при поддержке министерства образования Калининградской области состоялся фестиваль школьных СМИ, в котором  приняли участие 80 учащихся из 23 школ. представители нашей редакции Рукавишникова А., Соколец К. и Медведская В. приняли активное участие в мероприятиях фестиваля. Во время ярмарки школьных СМИ юные журналисты  смогли обменяться опытом работы, представить свой пресс-центр в форме стендовой сессии, познакомиться с экспертами-профессионалами журналистского дела, среди которых главный редактор Регионального вестника образования Калининградской области «КЛАСС!ная газета» В.П.Тамара, телеведущая, корреспондент передачи «Молодежная программа» на ТВ-Ц Премьер Юркова А., корреспондент программы «ВЕСТИ - КАЛИНИНГРАД» О.А.Ковалева.

Во время работы секций, кураторами которых были педагоги МАОУ СОШ №28, участники узнали, как же взаимосвязана математика и журналистика, насколько важна сплоченность редакции, вместе с журналистом Регионального вестника образования Калининградской области «КЛАСС!ная газета» В. Н. Кондаковым смогли определить как из обычного материала сделать сенсацию. Ребята попробовали себя и в роли художников-иллюстраторов, на секции «Ораторское искусство» потренировались в умении красиво и правильно говорить, а на площадке «Общественность и СМК» поучаствовали в пресс-конференции. Во время часа оперативной журналистики редакторы школьных пресс-центров разыграли «летучку» и смогли за мизерное время создать страницу фестивальной газеты, тема которой «Хождение в школу не должно мешать мне получать образование». После плодотворной работы ребята проверили свою эрудицию и удачу в игре «Что? Где? Когда?». На закрытии Фестиваля школьных СМИ были подведены итоги дня, представлена созданная журналистами газета, а также вручены дипломы всем участникам и педагогам.

Просмотров: 502 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2012  »