Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 04:42

Главная » 2019 » Март » 26 » Зимняя олимпиада «Заврики» 2018 – 2019 гг.
Зимняя олимпиада «Заврики» 2018 – 2019 гг.

Учащиеся 5 Лицея приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку «Заврики». Это масштабное соревнование на образовательном портале Учи.ру. Главные герои задач — знакомые нашим пользователям динозаврики Гриша, Соня и их друзья, вместе с которыми мы предлагаем вашему ребёнку принять участие в увлекательном состязании!

Задачи тренируют внимание, логику, лексику русского языка, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы. Задания олимпиады направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной форме. Ученики начальной школы показали хорошие результаты. Всего участвовало 100 учеников, из них 60 победителей, 27 похвальных грамот, 10 сертификатов участников. Желаем ребятам удачи в следующих олимпиадах на платформе Учи.ру.

Зимняя олимпиада «Заврики» по математике 2018 – 2019 гг.

Ученики начальной школы 5 Лицея продолжают активное участие в олимпиадах на платформе Учи.ру.

"Заврики по математике" — олимпиада для 1-4 классов. Задания этой олимпиады тренируют внимание, логику и пространственное мышление, навыки устного счета и комбинаторики. Участников ждут новые нестандартные испытания: вычислить, сколько космонавтов живет на Марсе, определить цвета объемных фигур через зеркальные отражения, помочь пчелам собрать пазл из сотов, вырезать узоры на бумаге дыроколом, разложить мороженое так, чтобы никого не обидеть, и другие интерактивные задания. Всего участвовало 94 ученика. 23 подедителя, 35 похвальных грамот и 31 сертификат.

Учи. ру программирование

В 2019 году Учи ру ввел олимпиаду по программированию. Это и не случайно, так как растет запрос от родителей, учителей и учеников спрос на этот предмет. Важно как можно раньше вовлечь в процесс обучения IT технологиям младших школьников. Их можно увлечь игровой формой, яркой графикой, соревновательным азартом. Поэтому наши ученики не стали исключением и приняли участие в первой олимпиаде по программированию по платформе Учи.ру. Всего в начальной школе участвовало 62 ученика. 26 учеников получили дипломы победителей, 20 похвальные грамоты и 16 учеников получили сертификаты участников.

ЗАВРИКИ по английскому языку.

Олимпиада по английскому языку «Заврики» — это всероссийское соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Интерактивные задания тренируют внимание, память и лексику английского языка, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы.

Ученики начальной школы за участие в олимпиаде были награждены дипломами 12 человек  и почётными грамотами 11 учеников, а учителя — благодарственными письмами!

Просмотров: 171 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »