Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 20:23

Главная » 2019 » Май » 24 » «Золотое Руно»
«Золотое Руно»

«Золотое Руно»– международный конкурс по истории мировой художественной культуры, один из проектов Института продуктивного обучения Российской академии образования (Санкт-Петербург) под руководством академика М.И. Башмакова.

Впервые в России конкурс был проведен в 2003 году и к настоящему времени приобрел большую популярность, в последние годы число участников составляет около 500 000. По форме конкурс аналогичен своим «собратьям» - конкурсам «Кенгуру», «Русский медвежонок» и другим. Однако у него несколько существенных отличий. Во-первых, это семейный формат конкурса. Задания и бланки ответов выдаются участникам в пятницу, на выходные, а заполненные бланки ответов собираются в понедельник. Во-вторых, каждый раз заранее объявляется тема конкурса.

Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы» Института продуктивного обучения под руководством академика РАО М.И.Башмакова и проводятся при поддержке Российской академии образования. Программа ориентирована на развитие школьников в рамках внеурочной деятельности и обогащение учебной среды. Участие в продуктивных игровых конкурсах способствует формированию аналитических умений, систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поиску новых способов достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

Основу содержания конкурса «Золотое Руно» составляют наиболее значимые исторические события, биографии выдающихся личностей, достижения в области художественной культуры.

В разные годы темами конкурса были: «Аргонавтика», «Bella Italia», «Douce France», «Портреты времени 1861-1914», «Культурные столицы Европы», «Литературные герои» и другие.

Тема конкурса в этом году: «Британский стиль».Содержание конкурса посвящено влиянию достижений британской культуры на культуры других стран, в том числе и на российскую.

Учащаяся 3 «В» класса нашего лицея Бочкова Е. стала победителем конкурса  «Золотое руно» в нашем регионе. Поздравляем !

Просмотров: 101 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »