Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 20:37

Уважаемые родители! Новогодние ёлки в МАОУ "Лицей № 5" состоятся: 26 декабря - 1 классы - 10.00ч,2 классы - 12.00ч,3 классы - 14.00ч,4 классы - 16.00ч;27 декабря - 5-7 классы - 16.00ч;28 декабря - 8-11 классы - 17.00-21.00ч. Место проведения - Спортивный зал

Сведения о лицее

ЕГЭ

Официальный  информационный портал Единого Государственного Экзамена. Вход на сайт.

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Калининградской области. Официальный сайт.

В МАОУ "Лицее №5"  работает консультационная линия для выпускников и их родителей по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников    XI  классов.   На все вопросы, связанные с  ЕГЭ обращаться   по телефону: 676-02заместитель директора  Кравченко Эльвира Георгиевна

Основной период Единого государственного экзамена в 2018 году запланирован на сроки с 28 мая по 20 июня.
Резервные дни сдачи экзаменов запланированы на период с 22 июня по 2 июля.
Досрочный период сдачи ЕГЭ намечен на время с 21 марта по 4 апреля, а дополнительный период ЕГЭ в сентябре пройдет 4 и 7 сентября.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

Проект приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Проект расписания ГИА 2018 (таблица)

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена - EGE.EDU.RU

Видеоролик о работе с индивидуальным комплектом ЕГЭ
Актуальная информация о ЕГЭ

Информационные плакаты на официальном информационном портале ЕГЭ

Льготы вузов для победителей и призеров олимпиад 2017/18 из Перечня

Вступительные испытания:

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ЕГЭ

Предлагаем Вашему вниманию справочно - информационный портал "POSTYPLENIE.RU". Проект разработан с целью оказания информационной поддержки абитуриентам, поступающим в высшие учебные заведения. На страницах ресурса Вы сможете узнать о том:

• Как проходила приемная кампания в ВУЗы и в чем заключалась ее специфика.
  • Что было с проходными баллами и конкурсом на те или иные специальности.
  • Какова была реальная цена школьных олимпиад, и на какие льготы по ним можно было рассчитывать.
  • Вы также имеете возможность оценить свои шансы на будущее, беря за основу фактические или предполагаемые результаты сдачи ЕГЭ; получить информацию о приеме на платную форму обучения и найти при этом наименее затратный для себя вариант с учетом Ваших предпочтений; узнать о наиболее значимых событиях, связанных с поступлением в вуз; напрямую пообщаться с представителями приемных комиссий.

взят с сайта http://edu.sovetsk39.ru/index.php/informacya/89-vypusknikam/2120-ob-informirovanii-uchastnikov-gia-11-o-rezultatakh-ekzame  График проведения родительских собраний и классных часов

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора, министерства образования Калининградской  области в лицее проводятся   родительские собрания и классные часы для родителей и обучающихся выпускных классов (см. график).

Цель: информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

– места, сроки и порядок подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и ГИА;

– порядок проведения итогового сочинения и ГИА;

– выбор предметов на прохождение ГИА, в том числе профильного и базового уровня математики;

– перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена;

– процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена;

– условия допуска к ГИА в резервные дни;

– сроки и места ознакомления с результатами ГИА;

– сроки, места, порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, о несогласии с выставленными баллами;

– минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и поступления в образовательную организацию высшего образования;

– оказание психологической помощи выпускникам;

- знакомство с результатами диагностических работ, пробных экзаменов

Информация о проведении родительских  собраний, классных часов

I полугодие  2017 - 2018 уч год

Дата проведения родительского собрания (собраний по классам) *; классных часов