Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.02.2020, 16:29

Сведения о лицее

Государственная (итоговая) аттестация

С 29 октября 2011 г. в МАОУ лицей №5 начинает работу консультационная линия для выпускников и их родителей по вопросам организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, организуемой территориальными экзаменационными комиссиями (ГИА в новой форме) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2011/2012 году.

На все вопросы, связанные с ГИА-9 и ЕГЭ обращаться

(каждую субботу с 10:00 до 11:00) по телефону:

676-02 – заместитель директора по УВР

Беседа Галина Николаевна

Изменения в расписании индивидуальных занятий по предметам в связи с введением уроков физической культуры, раздел «Плавание» на I полугодие

Рекомендации по подготовке к ЕГЭ

Психологическая поддержка выпускников, участвующих в ЕГЭ (памятка для родителей, советы выпускникам).

Продолжительность ЕГЭ

Предмет Продолжительность
Математика, физика, литература, информатика и ИКТ 4 часа (240 минут)
Обществознание, история 3,5 часа (210 минут)
Русский язык, биология, география, химия 3 часа (180 минут)
Английский, французский, немецкий, испанский языки 2 часа 40 минут (160 минут)

Начало каждого экзамена – 10 часов утра по местному времени. В пункт проведения экзамена необходимо прибыть не позднее, чем за 30 минут до начала экзамена.

Участник ЕГЭ должен иметь при себе:

• паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность);
  • гелевую ручку с черными чернилами;
  • пропуск, заполненный и зарегистрированный директором образовательного учреждения.

Разрешено использовать на экзамене:

Предмет Материалы
Химия непрограммируемый калькулятор
Математика линейка
Физика линейка, непрограммируемый калькулятор
География линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

Не допускается на экзаменах использование других дополнительных материалов, средств мобильной связи.

Время, затраченное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ЕГЭ, заполнение области регистрации бланков ЕГЭ), в продолжительность ЕГЭ не включается.

До начала экзамена необходимо убедиться в том, что индивидуальный комплект, в котором вы получили экзаменационные материалы, не имеет повреждений.

В индивидуальном комплекте должны быть:

• КИМ;
  • бланк регистрации;
  • бланки ответов № 1 и № 2, по требованию участника ЕГЭ организатор обязан выдать дополнительный бланк ответов №2;
  • дополнительно выдается 2 листа для черновика.

Если вы заметили полиграфические дефекты в экзаменационных материалах, обнаружили лишние (или недостающие) бланки ЕГЭ и КИМ, немедленно сообщите об этом организатору, находящемуся в аудитории. В этом случае он обязан полностью заменить вам комплект.

С целью правильного и быстрого выполнения задания участники ЕГЭ должны четко следовать инструкциям по выполнению задания, указанным в КИМ. Время начала и окончания экзамена фиксируется на доске.

Допускается досрочная сдача экзаменационных материалов у стола организаторов, которая прекращается за 15 минут до окончания экзамена.

По истечении времени экзамена организаторы самостоятельно собирают экзаменационные материалы, выпускники при этом остаются на своих местах. Не сдавать экзаменационные материалы участник экзамена не имеет права. Бланки ответов запечатываются в спецпакеты в присутствии не менее 3-х участников экзамена.

Для выпускников, пропустивших итоговую аттестацию по уважительным причинам (болезнь, семейные обстоятельства, выпускные экзамены в техникуме и другие причины), предусматриваются дополнительные сроки итоговой аттестации, устанавливаемые Рособрнадзором.

Сайт информационной поддержки Единого Государственного Экзамена

«  Февраль 2020  »