Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 24.01.2021, 09:53

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Приём в 10 классПропускной режим

Сведения о лицее

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Федеральный закон № 29 "О качестве питания пищевых продуктов"

Федеральный закон от 01.03.2020 г. № 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 37. ФЗ № 273 «Организация питания обучающихся»

Постановление Правительства Калининградской области от 31 августа 2020 года N 612

Постановление Правительства Калининградской области от 31 августа 2020 года N 613

Обучающиеся МАОУ "Лицей № 5" обеспечены бесплатным питанием, согласно Постановления правительства Калининградской области от 25.12.2013 г. № 1002  " Об обеспечении питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета"

Постановление № 823 от 1 октября 2020 "Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования "Советский городской округ""

Приказ МАОУ "Лицей № 5" № 213 от 01 сентября 2020 года "Об утверждении положения об организации питания"              (Положение к приказу № 213)

Приказ МАОУ "Лицей № 5" № 213/1 от 01 сентября 2020 года "О создании комиссии по организации и качеству питания"

Общая площадь помещений столовой: 353,1 кв. м

Из них:

столовый зал: 138 кв. м.: на 120 посадочных мест. В Лицее организована работа буфета в столовом зале.

Организация питания обучающихся 3-11 классов осуществляется сотрудниками ООО "БалтСервис" на основании договора № 32009568520 от 05.11.2020г по адресу: г. Советск, ул.Тимирязева, д. 20.

Организация питания обучающихся 1-2 классов осуществляется штатными сотрудниками пищеблока МАОУ "Лицей № 5" по адресу: г. Советск, ул.Тургенева, д. 34 .

Приказ МАОУ "Лицей № 5" № 221 "Об организации школьного питания"

Документы, необходимые для оформления детей на питание

1. Примерный двухнедельный рацион питания учащихся. Начальная школа 2020-2021 гг
  2. Примерный двухнедельный рацион питания учащихся. Старшая школа 2020-2021 гг
  3. График питания обучающихся
  4. График дежурства учителей по столовой
  5. Нас кормят
  6. Правила поведения в столовой
  7. Стоимость питания
  8. Ежедневное меню
  9. Примерное содержание тематических уроков по рациональному питанию в рамках различных учебных предметов
  10. Контроль родителей

Школа- это трудное многолетнее испытание для Вашего ребёнка. В Ваших силах сделать так, чтобы он выдержал это испытание без серьёзных потерь. И в первую очередь, ребёнку понадобится здоровье, которое невозможно без здорового питания.

Вот несколько важных советов, которые помогут сделать Ваше питание более здоровым:

1. Старайтесь планировать питание Вашей семьи и сделать свой рацион максимально разнообразным.

2. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, хлебным продуктам, произведённым из муки грубого помола(цельное зерно или мука 1-2 сорта) и обогащенным витаминами и минеральными веществами. Для приготовления каш выбирайте крупы на основе цельных зёрен. Картофель- «второй хлеб»- отваривайте в кожуре.

3. Помните, что молочные продукты- это здоровье костей. Молоко и кисломолочные напитки, особенно с низким содержанием жира и без добавленного сахара, прекрасно утоляют жажду. Молочные продукты, как и фрукты, являются отличным перекусом.

4. Ограничивайте потребление мясных и рыбных деликатесов, жиров животного происхождения- отдавайте предпочтение нежирным сортам мяса, птицы.  2-3 раза в неделю (или чаще) Ваше меню должно включать рыбу- источник не только белка, но и незаменимых жирных кислот.

5. Используйте растительное масло для заправки овощных салатов.

1. Источники витаминов растительного и животного происхождения
  2. Сезонное питание. Питание зимой, весной, летом и осенью. Межсезонное питание.
  3. Продукты питания при простуде,  продукты повышающие иммунитет
  4. Польза кисломолочных продуктов
  5. О пользе орехов
  6. Клюква !!!
  7. Питание и витамины

Детское питание требует внимания! Информация для родителей.
Домашний завтрак для школьника. Информация для родителей.
Меню для отличника
Организация питания в лицее информация для родителей
Презентации на тему здорового питания
Золотые правила питания

САНПИН

Ответственный за питание Дементьева О.А.

Министерство Министерство Министерство
«  Январь 2021  »