Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 14:56

Сведения о лицее

Основная школа

В МАОУ лицей №5 на второй ступени реализуются основные программы основного  общего образования, которые  направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

Учебники, учебные пособия

В рамках обучения в 5-8 классах действует система предпрофильной подготовки.

Задача предпрофильного обучения заключается в формировании интереса учащегося к предметам будущего профиля и последующем развитии способностей в выбранных предметных областях.Образовательная программа в 5-8 классах основана на двух основных компонентах: Базисного учебного плана и спецкурсов.

5 классы - учащиеся выбирают из предложенного перечня 3 спецкурса на весь учебный год

6 классы - учащиеся выбирают из предложенного перечня 2 спецкурса на весь учебный год.

7 классы - учащиеся выбирают из предложенного перечня 2 спецкурса на весь учебный год.

8 классы - учащиеся выбирают из предложенного перечня 4 спецкурса на весь учебный год.

Спецкурсы интегрированы в общее расписание. Назначение спецкурсов заключается в том, чтобы сформировать или закрепить интерес учащегося к тому или иному предмету, который станет ядром будущего профиля обучения, дать ему возможность глубже познакомиться с различными областями знаний, расширить его кругозор, приобрести или совершенствовать метапредметные умения и навыки.

Список  спецкурсов для учащихся 5-8 классов

ФГОС  основной  школы