Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.11.2019, 05:32

Уважаемые родители! 9 ноября 2019г. начинает работу "Школа будущих первоклассников"    Ждём всех желающих в 8.45ч на 1-ом этаже лицея, по адресу: ул. Тимирязева, д.20

Сведения о лицее

Структура лицея

СХЕМА

УПРАВЛЕНИЯ ЛИЦЕЕМ

В настоящее время в лицее  отсутствуют структурные подразделения.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации ( директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Наблюдательный совет, Управляющий Совет, общее собрание  работников образовательной организации, педагогический совет, методический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:создаются Совет обучающихся , Советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее — советы обучающихся, советы родителей).

Согласно ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение Совета обучающихся, Совета родителей,  а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников - общее собрание  трудового коллектива.

В состав структуры управления МАОУ "Лицей № 5" входят:

три уровня в структуре управления

МАОУ "Лицей № 5":

А . Общественно-государственное управление:

1. Наблюдательный совет

2. Управляющий совет

Б. Коллегиальные органы лицейского самоуправления

1. Родительская конференция

2. Совет старшеклассников

3. Попечительский совет

4. Общее собрание трудового коллектива

5. Педагогический совет