Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 20:57

Уважаемые родители! Новогодние ёлки в МАОУ "Лицей № 5" состоятся: 26 декабря - 1 классы - 10.00ч,2 классы - 12.00ч,3 классы - 14.00ч,4 классы - 16.00ч;27 декабря - 5-7 классы - 16.00ч;28 декабря - 8-11 классы - 17.00-21.00ч. Место проведения - Спортивный зал

Сведения о лицее

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Обучающиеся МАОУ "Лицей № 5" обеспечены бесплатным питанием, согласно Постановления правительства Калининградской области от 25.12.2013 г. № 1002  " Об обеспечении питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета"

Общая площадь помещений столовой: 197,6 кв. м

Из них:

столовый зал: 138 кв. м.: на 120 посадочных мест. В Лицее организована работа буфета в столовом зале.

Приготовление  пищи  осуществляется  из  продуктов,  закупаемых ООО «БалтСервис» в соответствии с договором на оказание услуг по организации горячего питания для МАОУ "Лицей № 5"

Документы, необходимые для оформления детей на питание

1. Примерный двухнедельный рацион питания учащихся. Возрастная категория от 7 до 11 лет
  2. Примерный двухнедельный рацион питания учащихся. Возрастная категория от 11 лет и старше
  3. График питания учащихся
  4. График дежурства учителей по столовой
  5. Нас кормят
  6. Правила поведения в столовой
  7. Прейскурант цен
  8. Комиссии по питанию
  9. Примерное содержание тематических уроков по рациональному питанию в рамках различных учебных предметов

Школа- это трудное многолетнее испытание для Вашего ребёнка. В Ваших силах сделать так, чтобы он выдержал это испытание без серьёзных потерь. И в первую очередь, ребёнку понадобится здоровье, которое невозможно без здорового питания.

Вот несколько важных советов, которые помогут сделать Ваше питание более здоровым:

1. Старайтесь планировать питание Вашей семьи и сделать свой рацион максимально разнообразным.

2. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, хлебным продуктам, произведённым из муки грубого помола(цельное зерно или мука 1-2 сорта) и обогащенным витаминами и минеральными веществами. Для приготовления каш выбирайте крупы на основе цельных зёрен. Картофель- «второй хлеб»- отваривайте в кожуре.

3. Помните, что молочные продукты- это здоровье костей. Молоко и кисломолочные напитки, особенно с низким содержанием жира и без добавленного сахара, прекрасно утоляют жажду. Молочные продукты, как и фрукты, являются отличным перекусом.

4. Ограничивайте потребление мясных и рыбных деликатесов, жиров животного происхождения- отдавайте предпочтение нежирным сортам мяса, птицы.  2-3 раза в неделю (или чаще) Ваше меню должно включать рыбу- источник не только белка, но и незаменимых жирных кислот.

5. Используйте растительное масло для заправки овощных салатов.

1. Источники витаминов растительного и животного происхождения
  2. Сезонное питание. Питание зимой, весной, летом и осенью. Межсезонное питание.
  3. Продукты питания при простуде,  продукты повышающие иммунитет
  4. Польза кисломолочных продуктов
  5. О пользе орехов
  6. Клюква !!!
  7. Питание и витамины

Детское питание требует внимания! Информация для родителей.
Домашний завтрак для школьника. Информация для родителей.
Меню для отличника
Организация питания в лицее информация для родителей
Презентации на тему здорового питания
Золотые правила питания

САНПИН

Ответственный за питание Дементьева О.А.

«  Декабрь 2017  »

"Лицей №5" город Советск © 2017