Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 22:00

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2016 » Июнь » 6 » 1 июня – Пришкольный лагерь открыл свои двери
1 июня – Пришкольный лагерь открыл свои двери

Летний оздоровительный лагерь – это новый образ жизни ребят, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природосообразная деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей, который дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации.

Ежегодно для учащихся всех классов на базе МАОУ лицея № 5 проводятся оздоровительные смены в лагере дневного пребывания.

1 июня летний оздоровительный лагерь Чудо-остров «Лукоморье» открыл свои двери для всех желающих мальчишек и девчонок. Первую  смену лагеря посещают 175 учащихся. Раннее утро лагеря началось с приветствия детей и их родителей уже в фойе лицея под популярные детские песенки. Провели организационную линейку в школьном дворе, на свежем воздухе. Ритмичная утренняя зарядка-флешмоб позволила всем детям, вожатым и воспитателям взбодриться и  получить яркий эмоциональный заряд на весь день.

Затем актовый зал принял всех детей для открытия лагерной смены. Игровая форма проведения праздника позволила окунуться в сказочное представление «Лукоморье», где ребята приняли торжественную клятву и стали полноправными жителями острова. Каждый отряд подготовил свою визитную карточку отряда, выступления были полны желанием проявить себя на сцене. И им это удалось.

Наш лагерь принял участие в городском празднике в Дне защиты детей, который проходил на МАУ ФОК «Дружба».

Просмотров: 176 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »